Tesla получила крупнейший заказ на электрические грузовики Tesla Semi

1

Компания Tesla получила заказ на поставку электрических грузовиков Tesla Semi от холдинговой компании Pride Group Enterprises, специализирующейся на лизинге грузового транспорта. На данный момент это самый крупный заказ в рамках программы Tesla Semi.

Tesla получила крупнейший заказ на электрические грузовики Tesla Semi


Pride Group Enterprises объявила о резервировании 150 электрических грузовиков Tesla Semi с возможностью покупки в общей сложности 500 единиц Tesla Semi. В зависимости от окончательного количества и конфигураций электрических грузовиков сумма контракта может составить от 22 до 100 млн долларов США.

Это далеко не первый крупный контракт у американского автопроизводителя на поставку Tesla Semi. Ранее у неё зарезервировал поставку в общей сложности 130 штук Tesla Semi ретейлер Walmart, порядка 125 штук зарезервировала компания United Parcel Service (UPS), специализирующаяся на экспресс-доставке и логистике, ещё 100 штук забронировала пищевая компания PepsiCo.

Анонсировав Tesla Semi в 2017 году, автопроизводитель использовал модель бронирования, хорошо зарекомендовавшую себя в сегменте легковых электромобилей. Для резервирования покупки электрического грузовика сначала было достаточно оформить депозит на $5000, но затем эта сумма выросла до $20 000 за резервирование базовой комплектации, в то время как за бронирование версии Founders Series придётся сразу выплатить полную стоимость в размере $200 000.

Источник