Tesla по-прежнему собирает батареи для Model 3 вручную

0

Производитель электрокаров Tesla выступил с опровержением появившихся в прессе сообщений о продолжающихся проблемах в изготовлении седана Model 3. Несмотря на утверждения источников о низком качестве батарей и дальнейшей задержке с выпуском электромобиля, компания заявила, что находится на пути к достижению намеченных задач по объёмам выпуска своего новейшего, самого доступного седана.


Tesla по-прежнему собирает батареи для Model 3 вручную

Днём ранее ресурс CNBC сообщил со ссылкой на некоторых работников Tesla, что ситуация с выпуском батарей на её Гигафабрике в Неваде ещё хуже, чем было признано компанией. Работники утверждают, что сборка батарей для Model 3 на заводе осуществлялась частично вручную в середине декабря прошлого года, хотя 1 ноября Элон Маск заверил инвесторов в том, что Tesla предпринимает шаги для исправления производственных проблем. По словам источников, в службе контроля качества работают неопытные сотрудники, поэтому некоторые батареи отправляются с завода с потенциально серьёзными дефектами. И компании пришлось привлечь на помощь для сборки батарей сотрудников Panasonic, партнёра Tesla, поставляющего литий-ионные ячейки.

В электронном письме ресурсу CNBC представитель Tesla сообщил, что компания находится на пути к осуществлению поставленных в начале этого месяца задач по достижению более высоких темпов производства Model 3. Что касается ручной сборки, то к ней придётся частично прибегать до тех пор, пока компания не выйдет на полномасштабное производство.

Tesla по-прежнему собирает батареи для Model 3 вручную

К концу первого квартала Tesla планирует выйти на объёмы по сборке 2500 автомобилей Model 3 в неделю, что вдвое меньше, чем было обещано раньше. Как ожидается, 5000 автомобилей в неделю компания начнёт выпускать к концу второго квартала этого года.