Tesla Cybertruck “избили”, чтобы проверить на прочность (видео)

14

Tesla Cybertruck "избили", чтобы проверить на прочность (видео)

Автор YouTube-канала carwow и автомобильный журналист Мэт Уотсон опубликовал обзор нового электропикапа Tesla. В своём видео он испытал Cybertruck на прочность и рассказал о найденных у автомобиля изъянах.


Ролик начинается с того, что четверо мужчин пинают электропикап ногами. Но все их попытки отказались тщетны, поскольку на корпусе из нержавеющей стали не осталось ни вмятины. Более того, в конце концов Уотсон зацепился ногой за высокий капот, в результате чего потянул мышцу. Таким образом, люди против Cybertruck — 0:1.


Когда силовые контраргументы закончились, в ход пошли аналитические. Так, при закрытии крышки кузова зеркало заднего вида становится полностью бесполезным и приходится полагаться на камеру, встроенную в корпус сзади. Но, в отличие от конкурентов Tesla, у неё нет системы очистки, а поэтому водителю нужно постоянно протирать её вручную. Кроме того, из-за острой формы передней части столкновение с пешеходом даже на небольшой скорости способно нанести ему сильные увечья. Наконец, владельцев пикапа ждут невероятные сложности при попытке очистить нижнюю часть стекла изнутри, поскольку оно находится очень далеко и под острым углом.

Не обошлось и без похвал, но в основном они связаны с ездовыми характеристиками автомобиля, вроде хорошей управляемости и быстрого разгона.

Источник