Home Гаджеты Термогель GIGABYTE растёкся по всей плате видеокарты GeForce RTX 5090

Термогель GIGABYTE растёкся по всей плате видеокарты GeForce RTX 5090

Располагать видеокарты GIGABYTE последнего поколения вертикальным образом не самая лучшая идея из-за наличия у некоторых моделей печально известного термогеля, имеющего свойство вытекать из-под радиатора системы охлаждения. Правда, хотя компания и не видит в нём ничего плохого, она всё же отказалась от этого решения как минимум в GeForce RTX 5070 Ti WINDFORCE V2.

К несчастью для пользователя, термогель в его GIGABYTE AORUS GeForce RTX 5090 STEALTH ICE сыграл с ним очень злую шутку. Дело в том, что его видеокарта располагалась в корпусе горизонтально, как раз для защиты от протекания, однако в последнее время он стал замечать повышенный шум от видеокарты из-за увеличения скорости вращения вентиляторов, что побудило его заняться чисткой.

Разбор видеокарты продемонстрировал огромное количество термогеля по всей печатной плате: обычно его можно заметить на компонентах системы питания и микросхемах памяти, однако у этого пользователя он буквально везде. Более того, в случае графического процессора можно заметить то, что приличная его часть вообще не получила термоинтерфейса для отвода тепла.

История была опубликована на Reddit, откуда сначала оперативно удалилась модерацией, а на момент публикации материала воскресла. Автор утверждает, что не побоялся лишиться гарантии по причине «Не беспокойтесь о гарантии, GIGABYTE всё равно бы её не соблюдала».

Exit mobile version