Теперь с Windows 10 можно звонить по телефону и принимать звонки

4

Компания Microsoft продолжает работу по сближению операционных систем Windows и Android. Приложение Your Phone для Windows 10 уже умеет просматривать уведомления и фото с мобильного гаджета. Теперь же появилась возможность совершать полноценные звонки через мобильную сеть. Это позволит работать со смартфоном, не отрываясь от компьютера.

Теперь с Windows 10 можно звонить по телефону и принимать звонки


mspoweruser.com

Звонить можно как по прямому номеру, набирая его на экранной клавиатуре, так и выбирая нужный из списка адресной книги. Также можно отвечать на вызовы или сбрасывать их, просматривать список звонков, а также «переключать» звонки с компьютера на смартфон.

Для работы потребуется ОС Android 7.0 и новее, а также само приложение, установленное на компьютер и мобильное устройство соответственно. Для авторизации используется учётная запись Microsoft, в которую надо войти на обоих устройствах.

Как ожидается, в перспективе приложение Your Phone станет ещё функциональнее и позволит дублировать экран смартфона на ПК. Вероятно, появятся и другие функции, что позволит создать полноценный «мостик» между Windows и Android, как это реализовано у Apple.

В целом, такой подход со стороны Microsoft оправдан. Ранее компания завершила поддержку Windows 10 Mobile, а также посоветовала клиентам переходить на Android и iOS. Параллельно идёт разработка Windows 10X, которая, как утверждается, будет поддерживать мобильные и десктопные возможности, хотя пока неясно, какие именно.

А энтузиасты уже научили полноценную «десятку» для ARM работать на смартфонах Lumia, звонить и работать через мобильное интернет-соединение.

Источник