Телевизоры Samsung The Wall Luxury с дисплеями MicroLED по цене до 1 680 000 долларов (2 фото)

4

Телевизоры Samsung The Wall Luxury с дисплеями MicroLED по цене до 1 680 000 долларов (2 фото)

Компания Samsung еще осенью приступила к продаже телевизоров серии The Frame и The Serif элитного класса, имеющие оригинальный интерьерный дизайн. В линейке интерьерных телевизоров также были анонсированы модульных телевизоров The Wall Luxury, в которых использована инновационная технология MicroLED, представленная еще в 2018 году. Первые телевизоры Wall Luxury теперь поступили в продажу на рынке Индии по весьма внушительным ценам от 490 тыс до 1,68 млн долларов.


Младший телевизор серии, оцененный Samsung в 490 тысяч долларов, имеет диагональ 146 дюймов и разрешение 4К. Старшая модель получила фантастическую диагональ 292 дюйма и разрешение 8К, а цена этого телевизора составит 1,68 млн долларов. При этом в модельном ряде остается еще устройство поддерживающее разрешение 6К с диагональю 219 дюймов, цена которого не разглашается.

Телевизоры Samsung The Wall Luxury с дисплеями MicroLED по цене до 1 680 000 долларов (2 фото)

Новые телевизоры вышли на рынок в двух сериях The Wall Luxury и Professional, первая из которых рассчитана на традиционных потребителей, а вторая направлена на удовлетворение потребностей представителей бизнеса. Модели телевизоров серии Wall Pro имеют более высокую надежность и эффективность, а также оснащены некими специальными функциями необходимыми для бизнеса. Более точные различия между телевизорами Wall Luxury и Professional пока не приводятся.

Инновационная технология MicroLED позволяет продлить срок службы светодиодов до 100 тысяч часов. В новых телевизорах, несмотря на внушительные габариты толщина корпуса всего 3 см, а рамки вокруг дисплея сведены к минимальным значениям. Учитывая, что телевизоры классифицируются как интерьерные – рамки сменные и выбираются в соответствии с потребностями покупателя.

Аппаратная часть использует графический процессор Quantum Processor Flex, позволяющий поддерживать динамический диапазон HDR10+, максимальную яркость 2000 кд/кв.м и частоту 120 Гц. Видеоряд может быть оптимизирован в зависимости от различных условий.

Источник