Telegram представил тестовую версию своего криптовалютного кошелька

8

Telegram представил тестовую версию кошелька Gram Wallet для блокчейна TON. Исходный код кошелька доступен на GitHub. Приложение имеет Desktop, iOS и Android версии. На данный момент, никаких официальных комментариев от представителей TON не последовало.


Telegram представил тестовую версию своего криптовалютного кошелька

При создании нового кошелька, приложение генерирует 24 случайных слова, которые потребуются для восстановления доступа к кошельку в случае его утраты. Затем требуется придумать пароль, который нужно вводить после каждой попытки перевода валюты.

Для получения тестовых Gram можно обратиться к специальному боту @test_ton_bot, который начисляет от 5 до 20 токенов на желаемый счёт. Также можно получить Gram от другого пользователя кошелька, обычно перевод валюты занимает не более 5 минут. Перевод токенов осуществляется по адресу крипотовалютного кошелька, либо по QR-коду.

Telegram представил тестовую версию своего криптовалютного кошелька

Появление тестовой версии кошелька подтверждает, что команда TON продолжает работать над проектом, несмотря на конфликт с SEC США. Запуск основной сети Telegram Open Network должен был состояться до конца октября, однако был отложен из-за инициированного Комиссией по ценным бумагам и биржам США разбирательства в отношении компании.

Источник