Технические параметры усовершенствованной консоли Nintendo Switch Pro

3

Технические параметры усовершенствованной консоли Nintendo Switch Pro

Компактная игровая консоль Nintendo Switch разошедшаяся по всему миру тиражом свыше 40 млн штук заслуженно считается одним из лучших развлечений во время длинной поездки, долгого ожидания или путешествия. Тем не менее за три года после выхода консоли ее технические характеристики несколько устарели и не соответствуют требованиям современных игр предъявляющих высокие аппаратные требования.


Осознание данной проблемы вынудило компанию Nintendo приступить к разработке версии Nintendo Switch Pro, оснащенной более современной технической базой. По данным из инсайдерских источников, наиболее вероятным партнером Nintendo при разработке обновленного графического процессора выступит компания Nvidia, которая после Tegra X1 может приступить к производству видеокарты нового поколения из серии Volta, разработанной специально для Switch Pro.

По непроверенным данным выпуск Nintendo Switch Pro может состояться уже в четвертом квартале 2020 года. Однако по традиции Nintendo обычно избегает прямой конкуренции с соперниками, а именно на конец года запланированы запуски таких ожидаемых игровых гаджетов как Xbox Series X и PlayStation 5. Вероятнее всего Nintendo Switch Pro представят несколько позже и по традиции оснастят эксклюзивными характеристиками.
Источник