TeamKill Media представила шутер с элементами ужасов Quantum Error для PS5, PS4

18

Студия TeamKill Media, создавшая Kings of Lorn: The Fall of Ebris (малоизвестный боевик со смешанными 28 отзывами в Steam), представила шутер от первого лица Quantum Error. Любопытно, что анонсирован он не только для актуальной консоли PlayStation 4, но и для выходящей в этом году PlayStation 5. Другие платформы, как и дата выхода, не называются.

TeamKill Media представила шутер с элементами ужасов Quantum Error для PS5, PS4


Разработчики почти ничего не сообщают о своём проекте, помимо того, что речь идёт о космическом боевике с элементами хоррора. Благо, был выпущен 3-минутный тизер, который, впрочем, мало что сообщает. Также создатели предупреждают, что этот ролик, хотя и создан на движке, является рекламой и не отражает ни игровой процесс, ни финальную игру.

В самом ролике нам показывают, как над водной гладью летит вертолёт навстречу какой-то объятой пламенем базе. Закадровый голос говорит о том, что человечество всегда стремилось в небеса, чтобы дотянуться до своего Создателя. Но теперь, говорит голос, люди отвергли свет и поняли, и ключ к прогрессу лежит не на Небесах, а за границами космоса.

Затем зрителям показывают тёмные коридоры какой-то космической станции: камера показывает человека в защитном костюме и противогазе, вооружённого дробовиком. Рядом пробегает какой-то паук или робот. Вокруг лежат трупы, звучит сирена — а под самый конец показывают группу неких потусторонних человекоподобных сущностей.

TeamKill Media представила шутер с элементами ужасов Quantum Error для PS5, PS4

Графику нельзя отнести к следующему поколению: местами — даже скорее к прошлому. Но это лишь тизер, да и некоторая атмосфера у игры есть — быть может, к запуску она похорошеет и окажется довольно интересной для любителей космических ужасов. Кстати, в Твиттере разработчики показали отрывок с тестом звуков столкновений при бросках гранат у взрывающихся бочек — 99,9 % объектов в игре, по словам студии, будут симулироваться физически.


Источник