Take-Two довольна успехами The Outer Worlds и Borderlands 3, но откладывает релиз Kerbal Space Program 2

4

Компания Take-Two Interactive, владеющая издательствами Rockstar Games, 2K Games и Private Division, опубликовала свой финансовый отчёт за минувший квартал. Если говорить коротко, то у Take-Two в минувшем квартале по всем фронтам всё хорошо и превышает ожидания.


							Take-Two довольна успехами The Outer Worlds и Borderlands 3, но откладывает релиз Kerbal Space Program 2


Если же углубиться в подробности, то продажи The Outer Worlds, новой ролевой игры от Obsidian Entertainment, превзошли ожидания издательства. Сколько миллионов копий продано, не уточняется, но сама игра названа большим коммерческим успехом. По плану, The Outer Worlds в следующем году выйдет на портативной консоли Nintendo Switch.

Также компания очень довольна продажами Borderlands 3, которые к окончанию отчётного периода достигли почти семи миллионов копий. Баскетбольный симулятор NBA 2K20 разошёлся 6-миллионным тиражом, Grand Theft Auto V и Grand Theft Auto Online продолжают радовать издателя, а общий тираж игры к текущему моменту достиг 115 миллионов копий. Вестерн Red Dead Redemption 2 разошёлся почти 26,5-миллионным тиражом. Симулятор космического инженера Kerbal Space Program 2 выйдет не в начале 2020 года, а позднее — в 2020/2021 финансовом году, то есть, в промежуток между 1 апреля 2020-го по 31 марта 2021-го.

За минувший финансовый квартал Take-Two заработала 847,8 млн долларов, что на 74% больше, чем за аналогичный период в прошлом году. Как утверждает руководство Take-Two, следующая линейка игр компании будет самой «мощной» за всю её историю.

Источник