Тайвань: Transcend анонсировала терабайтный SSD в форм-факторе M.2

3

Тайваньская компания Transcend сообщила о расширении линейки твердотельных накопителей MTS800 моделью объёмом 1 ТБ. Данная серия выполнена в форм-факторе M.2 и рассчитана на использование в сверхтонких устройствах вроде планшетов и ультрабуков.


Новый SSD-накопитель оснащён интерфейсом SATA 6 Гбит/с и обеспечивает скорость последовательных чтения и записи в 560 и 460 МБ/с соответственно. Благодаря встроенной технологии выравнивания износа и наличию функции ECC, которая помогает обнаруживать и исправлять ошибки передачи данных, SSD, скорее всего, будет радовать владельца долгой и стабильной работой.

Также стоит отметить наличие технологии Intel Smart Response, с помощью которой SSD можно использовать в качестве кэша для жёсткого диска, что даёт возможность создания ёмких, но в то же время быстрых, гибридных (SSD+HDD) систем хранения данных. О цене и времени начала продаж пока не сообщается. Однако если учесть, что 512-гигабайтная версия была доступна по $200, то можно предположить, что стоимость новинки составит около $400. (Transcend/NovostIT)