Тайвань: MSI выпустила игровые и оверклокерские материнские платы на базе чипсета Intel Z87 Express

0

Компания MSI выпустила несколько новых материнских плат для процессоров Intel Haswell, которые ориентированы на применение оверклокерами и геймерами. Модели Z87 MPOWER и Z87 MPOWER MAX доступны в рамках серии Overclocking. Они выполнены в форм-факторе ATX и основаны на базе чипсета Intel Z87 Express, содержат по четыре слота для модулей памяти стандарта DDR3 с частотой до 3000 МГц суммарным объемом до 64 ГБ.


Также в наличии имеются восемь портов SATA3 (с поддержкой RAID 0/1/5/10), один порт mSATA, три слота PCI Express x16 3.0, четыре слота PCI Express x1. Поддерживается возможность установки видеокарт в конфигурациях SLI и CrossFire. Для вывода изображения служат два порт HDMI и один разъем DisplayPort. На задней панели также расположены гигабитный сетевой порт на базе контроллера Killer E2205, шесть портов USB 3.0, два порта USB 2.0, звуковые разъемы.

Для геймеров предназначены модели Z87-G45 GAMING и Z87-GD65 GAMING. Они во многом схожи с предыдущими устройствами. Различия заключаются в дизайне плат и элементов охлаждения, количестве фаз подсистемы питания, наличии модуля TPM, а также в доступных на задней панели разъемах. Так, вместо шести портов USB 3.0 в игровых моделях доступны лишь четыре порта, а вместо одного из видеовыходов HDMI используется VGA. Также различными являются и некоторые поддерживаемые функции: Audio Boost и Sound Blaster Cinema (улучшение качества звука), OC Genie 4 (упрощенная процедура разгона), Click BIOS 4 (дружественный и локализованный UEFI BIOS интерфейс), Gaming Device Port (порт с тройной позолотой специально для игровой периферии), Total Fan Control (упрощенное управление вентиляторами), Lucid Virtu MVP 2.0 (повышенная отзывчивость в играх), Super Charger (быстрая зарядка мобильных устройств даже в режиме сна или когда ПК выключен). Информация о сроках начала продаж и уровне цен новых материнских плат MSI на территории Украины пока не сообщается. (MSI/NovostIT)