Тайвань: MSI показала материнскую плату Z170A Gaming Pro (LGA1151)

1

К августовскому анонсу процессоров Intel Skylake-S компания MSI готовит ряд интересных продуктов, в частности материнскую плату Z170A Gaming Pro на базе чипсета Z170. От предшествующих решений линейки Gaming она будет отличаться настраиваемой подсветкой и поддержкой оперативной памяти типа DDR4.


В Facebook-сообществе компании дается пояснение использованию светодиодной подсветки: “В играх есть такое понятие, как “кастомизация игрового персонажа”. Мы выбираем внешность своего героя, его оружие, набор умений […] Но можно не останавливаться исключительно на кастомизации персонажей и наделении их специфическими чертами за счет элемента отыгрыша. Можно пойти дальше и подстроить свой “боевой” ПК под текущее настроение или игру. К примеру, новая серия материнских плат MSI Z170A Gaming Pro имеет RGB LED-подсветку с восемью эффектами: можно выбрать любой цвет по своему усмотрению. Решили поиграть в Prototype? Красный! WarFrame? Синий! А какие у вас варианты?”

MSI Z170A Gaming Pro получит 8-канальную подсистему питания сокета LGA1151, четыре слота DIMM DDR4, два разъема PCI Express x16, такое же количество PCI-E 2.0 x1 и три (!) слота PCI. Для подключения накопителей предусмотрены интерфейсы SATA 6 Гбит/с (4 ед.) и SATA Express. Кроме того, имеется штырьковый USB 3.0 (3.1?), встроенный звук Audio Boost 3, гигабитный сетевой контроллер с функцией защиты разъема RJ-45 от электрического разряда, порты USB 3.1, DVI и другие. Если присмотреться, то фоном эскиза платы Z170A Gaming Pro служит изображение СВО от EK Water Blocks на одной из “материнок” MSI Gaming. Означает ли это нечто большее, чем дружеский жест, станет известно позже. (MSI/NovostIT)