Тайвань: HTC готовит к релизу смартфон One Mini

0

Тайваньский производитель смартфонов HTC уже несколько кварталов подряд стремительно сбавляет финансовые обороты под влиянием собственной нерасторопности и агрессивного напора конкурентов. Чтобы как-то реабилитироваться на рынке и оправдаться в лице своих поклонников, весной этого года компания презентовала смартфон One, однако по неофициальным данным его продажи пока не слишком радуют руководство HTC.


Воспользовавшись идейным багажом маркетологов Samsung, компания решила выпустить упрощенную версию данного аппарата. Как говорят источники в HTC, новый аппарат One Mini будет обладать 4,3-дюймовым экраном, против 4,7-дюймового экрана у оригинального One. Кроме того One Mini получит менее мощный мобильный процессор Qualcomm, уменьшенный объем оперативной памяти и ряд других ограничений. Взамен этого, One Mini получит другое преимущество – более низкую, в сравнении с One, цену.

Оригинальный One после нескольких задержек на рынке был запущен в розницу в апреле этого года. One Mini, как говорят источники, появится в августе. Официально данные о предстоящем выходе One Mini в пресс-службе HTC не подтверждают. При этом, инсайдеры говорят, что One Mini сохранит ключевые особенности старшей модели. Это, в частности, алюминиевый стильный корпус, оформление рабочего стола и фирменный софт в смартфоне. (HTC/NovostIT)