Тайвань: Enermax представила недорогие блоки питания Maxpro

0

Компания Enermax, преимущественно уделяющая внимание рынку hi-end источников питания, выпустила несколько БП, которые можно условно отнести к категории бюджетных решений. Пусть новинки Maxpro предлагаются далеко не по “копеечным” ценам (50 евро за 400 Вт модель, 60 евро за 500 Вт, 68 евро за 600 Вт и 80 евро за 700 Вт), но признаки экономии налицо: неотсоединяемые кабели, простая в оформлении картонная упаковка, “немодный” сертификат 80 Plus, невысокая устойчивость компонентов к температуре окружающей среды (до 40 °C в помещении или на улице), узкий допустимый диапазон входящего напряжения (от 200 до 240 В) и т. д.


Несмотря на вышеперечисленное, Enermax заверяет, что Maxpro будут для владельцев идеальными “рабочими лошадками”, тихими и надежными. Аргументы у тайваньского вендора следующие:

защита от короткого замыкания, резкого увеличения нагрузки, превышения значений напряжения, силы тока и мощности;

поддержка технологий AirGuard и HeatGuard;

120-мм вентилятор на патентованном подшипнике Twister;

малая скорость вентилятора (500 об/мин) при нагрузке до 50%. Гарантийный срок составляет три года. Отметим также, что Enermax Maxpro отвечают требованиям стандартов ATX12V v2.3 и ErP Lot 6 2013. (Enermax/NovostIT)