Тайвань: Asus выпустит смарт-часы на базе Android Wear

4

Тайваньский производитель электроники и компьютеров Asus собирается до конца этого года выпустить собственные смарт-часы, однако подробности о данном продукте пока расплывчаты. Издание TechCrunch со ссылкой на собственные источники сообщает о том, что смарт-часы будут работать на базе операционной системы Android Wear, запланированной к выходу на сентябрь этого года.


Также сообщается, что часы будут иметь качественный экран, выполненный по технологии SuperAMOLED. Стоимость часов будет составлять $100-150. Источники в Asus говорят, что компания достаточно давно собиралась выпустить смарт-часы, но намеренно ждала релиза Android Wear, чтобы предложить пользователям продукт с законченной платформой, обладающей широкой отраслевой поддержкой.

Известно, что в смарт-часы Asus планируется встроить несколько сенсоров, в том числе датчик сердцебиения и, возможно, поддержку пространственных жестов. Источники в Asus говорят, что поддержка жестов – это одна из самых веских причин в пользу использования Android Wear. (Asus/NovostIT)