Тайвань: ASUS выпустила монитор Swift PG278Q для геймеров

0

Компания ASUS сообщила о выпуске новой модели компьютерного монитора в рамках игровой серии ROG. Данная новинка получила название Swift PG278Q. Представленное устройство имеет диагональ экрана 27 дюймов и поддерживает разрешение 2560×1440 точек (соотношение сторон 16:9).


Частота обновления экрана составляет 120 Гц. Максимальная яркость изображения составляет 350 кд/кв. м, а время отклика матрицы заявлено на уровне 1 мс (при переключении между полутонами). Из интерфейсов подключения доступен разъем DisplayPort 1.2 и два порта USB 3.0. Подставка позволяет регулировать наклон (+20°/-5°), поворот (+60°), высоту (0~120 мм) дисплея и устанавливать его в портретный режим (90° по часовой стрелке).

Особенностью данной модели является 5-позиционный джойстик для навигации по меню. Кроме того, в устройстве реализованы две удобные функции, предназначенные для любителей компьютерных игр: отображение перекрестия прицела (четыре варианта) и таймер (поможет оценивать прошедшее время в стратегиях реального времени). Обе функции обозначаются общим именем GamePlus. Отдельно отмечается, что Swift PG278Q – это первый в мире монитор с разрешением WQHD, в котором реализована технология NVIDIA G-SYNC, синхронизирующая частоту обновления экрана с частотой вывода кадров графическим процессором. Благодаря G-SYNC устраняется эффект разрыва кадра и уменьшается задержка отображения. Информация о цене и сроках начала продаж монитора ASUS Swift PG278Q на территории Украины пока не сообщается. (Asus/NovostIT)