Тайвань: ASUS RT-AC87 – первый в мире потребительский маршрутизатор 802.11ac второй волны (Wave 2)

0

Тайваньская компания ASUS сообщила о скором начале продаж нового флагманского маршрутизатора RT-AC87, который, по словам производителя, является первым в мире потребительским роутером с поддержкой стандарта IEEE 802.11ac второй волны (Wave 2). Сообщается, что от маршрутизаторов первой волны ASUS RT-AC87 отличается более высоким уровнем надежности, а также улучшенными показателями максимальной пропускной способности и общей производительности.


В основе нового маршрутизатора ASUS лежит модуль второй волны Quantenna QSR1000 с поддержкой технологии повышения скорости обмена MIMO 4?4 и одновременной передачи нескольких потоков данных MU-MIMO (Multi User, Multiple-Input, Multiple-Output). Маршрутизатор ASUS RT-AC87 оснащен четырьмя антеннами, поддерживает работу в диапазоне 5 ГГц и позволяет передавать информацию со скоростью до 1,73 Гбит/с. Устройство поддерживает фирменную технологию ASUS AiCloud 2.0, позволяющую сделать из подключенного к маршрутизатору жесткого диска или сетевого накопителя облачное хранилище данных, доступ к которому можно получать из любого компьютера или мобильного устройства.

В числе других особенностей новинки упоминаются встроенные функции родительского контроля и средства обеспечения безопасности AiProtection with Trend Micro, последние в реальном времени обнаруживают вредоносное ПО еще до того, как оно достигает ПК или мобильного устройства пользователя, включенных в сеть Wi-Fi. Маршрутизатор ASUS RT-AC87 поступит в продажу в ближайшее время по $270. Напомним, весной этого года стало известно, что Quantenna готовит к выпуску Wi-Fi-чипсет, обеспечивающий скорость передачи данных на уровне 10 Гбит/с. (Asus/NovostIT)