Тайвань: Asus представила видеокарту GeForce GTX 1060 Strix с системой охлаждения DirectCU II

1

Ассортимент видеокарт от тайваньской компании ASUSTek Computer пополнился новой моделью на базе графического процессора Nvidia GP106. Новинка получила название STRIX-GTX1060-DC2O6G, изготовлена по собственному дизайну тайваньцев и оборудована фирменной системой охлаждения DirectCU II.

ASUS ROG Strix GeForce GTX 1060 DirectCU II оснащена шестью гигабайтами видеопамяти GDDR5 со 192-разрядным интерфейсом и эффективной частотой 8 ГГц. Максимальная частота графического процессора составляет 1785 МГц в “обычном” и 1811 МГц в ОС-режиме.


Отводом тепла от графического процессора занимается фирменная система охлаждения DirectCU II с двумя вентиляторами и алюминиевым радиатором, пронизанным четырьмя никелированными тепловыми трубками. К слову, длина видеокарты составляет около 21 см, против 30 см у модели с кулером DirectCU III.

Дополнительный источник питания подключается через шестиконтактный разъём, а для вывода изображения предусмотрены порты DL-DVI, HDMI и три DisplayPort. Новинка уже начала поставляться официальным ритейлерам и станет доступна для покупки в ближайшие дни. Что касается рекомендованной цены, то она будет объявлена позже. (Asus/NovostIT)