Тайвань: ASUS оснастила ультрабук Zenbook Infinity защитным стеклом Gorilla Glass 3

4

Во время проведения выставки Computex 2013 компания ASUS продемонстрировала ультрабук Zenbook Infinity. Особенностью этого устройства является использование защитного стекла Gorilla Glass 3. Причем, стеклом защищен не только дисплей, но и крышка дисплея, а также область вокруг клавиатуры и тачпада.


Отмечается, что Zenbook Infinity стал первым на рынке устройством с Gorilla Glass 3. По заверениям производителя, это стекло обеспечивает достаточный уровень защиты, чтобы избежать появления царапин при обычной бытовой эксплуатации. Также устройство защищено от негативных последствий падения с небольшой высоты.

Продемонстрированная новинка выполнена в тонком корпусе. Его толщина составляет 15,5 мм, что на 14% меньше по сравнению с устройствами Zenbook предыдущего поколения. Устройство оснащается 13,3-дюймовым сенсорным дисплеем и 2-ядерным процессором Intel Haswell. Также в наличии имеются два порта USB 3.0, слот для карт памяти SD, звуковой выход для подключения наушников, видеовыходы micro-HDMI и Mini Display Port. Информация о цене и сроках начала продаж новинки пока не сообщается. (Asus/NovostIT)