Тайвань: Aerocool представила предельно тихие корпусные вентиляторы

0

Специально для любителей тишины компания Aerocool решила выпустить корпусные вентиляторы серии Dead Silence, которые, как можно догадаться, отличаются предельно низким уровнем шума. Производитель предлагает изделия типоразмера 120 и 140 миллиметров в нескольких цветовых исполнениях.


Все вентиляторы Dead Silence основаны на гидродинамическом подшипнике, заявленное время наработки до отказа составляет 100 тыс. часов. Модель типоразмера 120 миллиметров характеризуется скоростью вращения 1200 оборотов в минуту, за час работы вентилятор прокачивает до 92.9 кубического метра воздуха, в то время как уровень его шума не превышает 15.8 дБА. К изделию предлагается специальный “адаптер”, снижающий рабочее напряжение до 7 вольт, а скорость вращения – до 800 оборотов в минуту. В таком режиме расход воздуха уменьшается до 62.3 кубического метра в час, а уровень шума равен 12.1 дБА.

Начальная скорость вращения крыльчатки 140-миллиметрового вентилятора равна 1000 оборотов в минуту (109.8 м3/ч, 14.2 дБА), с резистором скорость падает до 700 оборотов в минуту (10.8 дБА). В конструкции вентиляторов применяется пластик и резина, за счёт которой гасится вибрация и достигается необходимый уровень тишины. Изделия поставляются вместе с набором антивибрационных креплений, резистором и переходником с 3-контактного разъёма питания на Molex. Поставки вентиляторов Dead Silence начнутся в январе 2014 г. (Aerocool/NovostIT)