Тайвань: Acer выпускает новый бюджетный хромбук C720P

1

Acer анонсировала новую бюджетную модель хромбука Acer C720P, который внешне напоминает модель Chromebook  Pixel, но стоит вчетверо дешевле. Более того, новинка – это представитель немногочисленного семейства хромбуков, оснащенных сенсорным экраном. При этом, устройство в рознице будет продаваться всего за $300.


В сообщении Acer говорится об американских продажах устройства, но ничего не говорится о старте продаж девайса на других рынках. В Штатах устройство будет продаваться в Acer Store, в сетях электронного ритейлера Best Buy, а также в интернет-магазине Amazon.

Внутри модели работает чип intel Celeron с микроархитектурой Haswell, а также 11,6-дюймовый HD-экран с жидкокристаллической подсветкой. В заявлении Acer сказано, что разработка “идеально подходит” для многозадачной деятельности. Аккумулятор хромбука способен обеспечить автономную работу на срок до 7,5 часов. Внутри устройства находится чип NAND-памяти на 32 гигабайта. Работает модель на базе, естественно, Chrome OS. (Acer/NovostIT)