Супербыстрая зарядка OPPO Super VOOC на 65 Вт полностью заряжает батарею смартфона Reno Ace менее чем за 30 минут

4

Компания OPPO официально подтвердила, что новый флагманский смартфон Reno Ace будет представлен в Китае 10 октября. Также было подтверждено, что аппарат получит поддержку технологии быстрой зарядки Super VOOC 65 Вт.

Супербыстрая зарядка OPPO Super VOOC на 65 Вт полностью заряжает батарею смартфона Reno Ace менее чем за 30 минут


Теперь же в сети Интернет было опубликовано видео, раскрывающее возможности быстрой зарядки OPPO. Разработчики опубликовали процесс зарядки смартфона Reno Ace, который длился около 30 минут.  

Стоит отметить, что 65-ваттная зарядка, которую поддерживает Reno Ace, является в настоящее время наиболее мощной технологией из представленных на рынке. Что касается конкурентов, то ранее Vivo выпустила смартфоны NEX 3 с поддержкой зарядки 44 Вт, а Huawei предлагает 40-ваттную зарядку для собственных флагманских смартфонов. Кроме того, Vivo и Xiaomi уже разработали технологию сверхбыстрой зарядки 120 Вт, но она пока не была применена ни в одном из массовых продуктов.

На видео видно, что 65-ваттная зарядное устройство восполняет энергию аккумуляторной батареи Reno Ace ёмкостью 4000 мА·ч примерно за 28 минут. Для сравнения, быстрая зарядка VOOV 3.0 на 20 Вт за это время сумела зарядить батарею только на 43 %.   

Что касается самого смартфона Reno Ace, то предположительно он получит дисплей с частотой обновления кадров 90 Гц. Его аппаратной основой должен стать производительный чип Qualcomm Snapdragon 855 Plus. По слухам, смартфон получит систему жидкостного охлаждения и камеры, позволяющие делать качественные снимки. Более подробная информация о смартфоне должна появиться ближе к официальной презентации.