Свежий трейлер Phoenix Point проливает свет на сюжет игры

3

Релиз пошаговой стратегии Phoenix Point состоится уже третьего декабря, и по такому поводу разработчики игры из студии Snapshot Games во главе с легендарным Джулианом Голлопом опубликовали сюжетный видеоролик, в котором рассказывается предыстория игрового сюжета, в частности — история создания проекта «Феникс», в честь которого и названа игра.


							Свежий трейлер Phoenix Point проливает свет на сюжет игры


По сюжету игры, проект «Феникс» был создан после окончания Второй мировой войны с целью восстановления пострадавших государств и предотвращения дальнейших глобальных конфликтов. Впоследствии проект постигла неудача на Луне, чем воспользовались враги «Феникса», оставив организацию без ресурсов и финансирования.

Спустя много лет, когда обнаруженный в арктической вечной мерзлоте пандоравирус практически истребил всё человечество, перед нами возникла необходимость возрождения проекта «Феникс». Взаимодействуя с образовавшимися на Земле тремя фракциями, игрокам предстоит уничтожить вирус и восстановить цивилизацию.

Третьего декабря Phoenix Point выйдет в Epic Games Store, где на протяжении года пробудет в качестве временного эксклюзива. До консолей игра доберётся в следующем году.

Источник