Ставить крест на смарт-динамике Samsung Galaxy Home пока рано

2

В августе прошлого года компания Samsung анонсировала смарт-динамик Galaxy Home. Как сообщают сетевые источники, продажи этого устройства должны начаться в самое ближайшее время.

Ставить крест на смарт-динамике Samsung Galaxy Home пока рано


Изначально предполагалось, что гаджет станет доступен в течение нескольких месяцев после анонса. Увы, этого не произошло. Затем руководитель мобильного подразделения Samsung Диджей Кох (DJ Koh) сообщил, что «умная» колонка поступит в продажу в марте, но и эти сроки прошли, а колонка пока так и не появилась в продаже.

В этой связи многие наблюдатели стали высказывать предположения, что южнокорейский гигант поставил крест на проекте. Но как теперь сообщается, это не так.

По новой информации, компания Samsung дорабатывала программное обеспечение для «умной» колонки: речь, в частности, идёт о мобильном приложении. В настоящее время продукт практически готов к выходу на коммерческий рынок.

Ставить крест на смарт-динамике Samsung Galaxy Home пока рано

Напомним, что на смарт-динамике используется интеллектуальный голосовой ассистент Bixby. Устройство оснащено массивом из восьми микрофонов для улавливания голосовых команд с любого направления.

Использовать новинку можно будет для воспроизведения музыки, взаимодействия с «умными» домашними приборами, получения той или иной информации и пр.