Старым iPhone и iPad срочно необходимо обновить ОС до версии iOS 10.3.4

4

Старым iPhone и iPad срочно необходимо обновить ОС до версии iOS 10.3.4

Остается всего несколько дней до 3 ноября, за которые пользователи, работающие с iPhone 5 и iPad четвёртого поколения должны обязательно произвести обновление операционной системы до версии iOS 10.3.4.В противном случае, по заявлению технической поддержки Apple, устройства не смогут работать с GPS, выходить в интернет, получать уведомления и электронную почту.


Обновление необходимо для устранения проблемы с подсчетом даты в системе GPS, которая транслирует со спутников данные в 10-ти битной форме. Еженедельно числа меняются, что приводит к сбросу часов один раз в 1024 недели, что составляет приблизительно 19,7 лет.
Данная проблема решена в новых устройствах, однако смартфоны класса iPhone 5, требуют обновления операционной системы, устраняющего противоречия в подсчете даты.

В случае, если iOS 10.3.4 не будет установлено, пострадает не только навигация смартфона, но станут недоступны App Store, iCloud, электронная почта и просмотр веб-страниц – все приложения использующие в своей работе точное время и местоположение объектов.

Источник