StarX и Domix могут стать именами новых смартфонов Vivo

4

Китайская компания Vivo подала заявки на регистрацию ряда торговых марок: сетевые источники сообщают, что к выпуску готовятся новые смартфоны.

StarX и Domix могут стать именами новых смартфонов Vivo


В частности, в Ведомство по интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO) направлены заявки на регистрацию имён StarX, Domix и Frista. Отмечается, что пока эти документы находятся на стадии рассмотрения.

Не исключено, что Vivo проектирует смартфоны нового семейства, которые смогут похвастаться оригинальным дизайном или необычными элементами конструкции. К сожалению, в документации EUIPO отсутствует какая-либо информация технического характера о будущих устройствах.

StarX и Domix могут стать именами новых смартфонов Vivo

Между тем в скором времени в ассортименте Vivo должен появиться производительный смартфон iQOO Lite. Аппарат, согласно предварительным данным, получит процессор Snapdragon 855, тройную основную камеру, дисплей со встроенным дактилоскопическим сканером и аккумулятор ёмкостью 4500 мА·ч с поддержкой быстрой 33-ваттной зарядки.

Согласно прогнозам аналитиков Gartner, в нынешнем году по всему миру будет реализовано 1,74 млрд смартфонов и мобильных телефонов. В 2020-м ожидаются поставки в размере 1,77 млрд штук, причём около 10 % в этом объёме составят устройства с поддержкой 5G.