Старая видеокарта за 50 долларов испытана на современных играх (видео)

1

Старая видеокарта за 50 долларов испытана на современных играх (видео)

Продолжительный дефицит и высокая стоимость мощных современных видеокарт вынуждают энтузиастов идти на неожиданные эксперименты. Автор YouTube канала Testing Games испытал «древнюю» по меркам компьютерной техники видеокарту GeForce GT 710 при работе в девяти популярных современных игровых приложениях.


На сегодня видеокарта GeForce GT 710, выпущенная в далеком 2014 году, продается в российских магазинах всего за 3500 рублей. Проверка возможности работы морально устаревшей видеокарты с новыми приложениями была проведена на примере девяти игр в разрешении 720р с минимальными настройками графики.

Для теста были задействованы игры: Grand Theft Auto 5, Cyberpunk 2077, Forza Horizon 4, Hitman 3, Crysis, Red Dead Redemption 2, PUBG, Mafia Definitive Edition, The Witcher 3. Компьютер работал на процессоре Intel Core i5-11400F.


В результате экспериментатор смог сыграть только в две игры: Crysis и GTA 5. Приложение The Witcher 3 запускалось, но игровой процесс не позволял комфортно играть. Игры Cyberpunk 2077, Forza Horizon 4, Hitman 3, Red Dead Redemption 2, PUBG и Mafia Definitive Edition оказались не по силам устаревшей видеокарте GeForce GT 710.
Источник