Стало известно, как будет реализована кроссплатформенная игра в Call of Duty Modern Warfare

10

Сразу же после анонса Call of Duty Modern Warfare стало известно, что её сетевой режим будет поддерживать так называемый кроссплей — игроки на PC смогут играть с консольщиками. Многие начали опасаться, что это внесёт дисбаланс в матчи, поскольку играть в шутеры с клавиатурой и мышью объективно удобнее, чем с консольным контроллером, но, как выяснилось, опасения были напрасны.

Стало известно, как будет реализована кроссплатформенная игра в Call of Duty Modern Warfare


Один из продюсеров игры поделился ссылкой на соответствующий отрывок из материала Forbes, в котором объясняется, что система подбора игроков в кроссплатформенные матчи будет работать по схожей системе с Fortnite. Если система обнаруживает у вас клавиатуру+мышь, то вам в союзники и соперники также будет искать игроков с клавиатурами и мышками; то же самое касается и контроллеров. Если вы пользуетесь контроллером и находитесь в одной группе с игроком с «клавомышью», то попадёте в матч, где разрешены все устройства ввода: о балансе в таком случае говорить будет сложно.

Хотя в указанном отрывке статьи это не уточняется, но рискнём предположить, что в игре также будет реализована защита от хитреньких игроков, задумавших сначала подключить контроллер, а затем смениться на клавиатуру и мышь.

Напоминаем, что Call of Duty Modern Warfare — это перезапуск серии — и в продажу игра поступит 25 октября.