США: YouTube запускает собственный обучающий видеосервис

0

Видеосервис YouTube объявил о запуске обучающей программы YouTube Pro, с помощью которой планирует помочь своим пользователям создавать качественное видео, грамотно вести персональный канал и умело контактировать с рекламодателями, чтобы получать от видео максимальный доход и избегать распространенных ошибок.


YouTube Pro разрабатывался с участием известных блогеров, которые “рассекретили” некоторые методы своей работы в Сети, приносящие не только прибыль, но и снискавшие им популярность. YouTube Pro, а также несколько других новых проектов будут представлены в ближайшее время в Лондоне, Лос-Анджелесе и Нью-Йорке. Создание подобного обучающего сервиса выгодно не только видеохостингу, но и самим авторам материалов: чем больше просмотров, тем больше рекламодателей и, соответственно, получаемых от рекламы средств.

Видеохостинг YouTube был основан в 2005 г. Стивом Ченом, Джаведом Каримом и Чадом Херли, а уже через год компанию за $1,65 млрд. выкупила корпорация Google. На сегодняшний день YouTube является одним из самых посещаемых ресурсов в мире. За период своего существования он уже несколько раз менял интерфейс и дизайн, а популярность его среди пользователей растет с каждым днем. На YouTube ежеминутно загружается до 100 часов видео. (Google/NovostIT)