США: Yahoo! снова хочет стать “крутым”

5

Корпорация Yahoo Inc. планирует переориентироваться на молодежную аудиторию, чтобы повысить прибыль от рекламы и своих сервисов. О таких планах компании рассказал финансовый директор Yahoo Кен Голдман на конференции J.P. Morgan Global Technology, Media and Telecom, которая проходит в Бостоне (США).


Чтобы привлечь молодежь, Yahoo! проведет широкомасштабную рекламную кампанию, которая ориентирована на пользователей в возрасте от 18 до 34 лет. Голдман рассказал, что “частью кампании станет возвращение нашему образу “крутости”, которую мы утратили несколько лет назад”. Для того, чтобы “сделать шаг вперед”, руководитель компании  Марисса Мейер, занявшая пост главы Yahoo в июле прошлого года, в первую очередь инициировала выпуск новых версий ключевых продуктов Yahoo!: почты и фотосервиса Flickr. Помимо этого, компания приобрела несколько небольших стартапов с интересными технологиями. В связи с такими качественными изменениями, акции компании Yahoo Inc. подорожали на 70%.

Кен Голдман также отметил, что в планах Yahoo – покупка части акций азиатских активов обратно: на сегодняшний день корпорации принадлежит 35% Yahoo Japan. А потерю 20% акций китайской компании Alibaba Group в 2012 г. Голдман назвал “неудачным стечением обстоятельств” и результатом нестабильной внутренней ситуации в Yahoo на тот момент. (Yahoo/NovostIT)