США: Yahoo покупает интернет-стартап Wander

0

Интернет-компания Yahoo продолжает сезон покупок, покупая на сей раз стартап Wander, где работают всего пять человек, а офис компании расположен в Нью-Йорке. После закрытия сделки инженеры Wander присоединятся к команде разработчиков мобильных технологий Yahoo.


Стартап Wander стоит за разработкой мобильного приложения Days, представляющего собой “социальный дневник”, в котором пользователи могут делиться друг с другом стоящим контентом раз в день. После того, как Yahoo закроет сделку по покупке, приложение Days продолжит существовать, но основные силы Wander будут переброшены на создание приложений по аналогии с Days уже для Yahoo.

Напомним, что за последние месяцы Yahoo провела поглощение целой серии интернет-стартапов, причем сразу же после сделки разработка купленного стартапа закрывалась, а команда разработчиков входила в состав Yahoo. В случае с Wander приложение Days сохранится. Финансовые подробности сделки не разглашаются, но по данным TechCrunch стоимость составила $10 млн. (Yahoo/NovostIT)