США: Yahoo купила сервис мобильной рекламы Admovate

1

Руководитель компании Yahoo Марисса Мейер сообщила, что ее компания намерена развивать технологии персонализированной дисплейной рекламы, и в рамках этого проекта корпорация Yahoo приобрела стартап Admovate. Технология сервиса позволяет рекламодателям создавать персонализированные, таргетированные по географическому признаку объявления на мобильных устройствах.


Старший вице-президент корпорации Yahoo по дисплейной рекламе и рекламным технологиям – Скотт Бурк – прокомментировал приобретение стартапа: “Эта технология особенно актуальна для мобильной рекламы на маленьких экранах, которая создает интерактив с пользователем”.

Yahoo купила перспективный стартап для укрепления собственной технологии персонализированной дисплейной рекламы, а четыре сотрудника Admovate присоединятся к команде разработчиков новейших рекламных технологий Yahoo.

С момента прихода Мейер в Yahoo, корпорация приобрела 16 различных стартапов, однако Admovate является первой технологией, направленной на рекламу, а не на пользовательские продукты. Напомним, что продажи дисплейной рекламы корпорации Yahoo упали на 11%, поэтому Марисса Мейер надеется, что “свежая кровь” Admovate укрепит позиции компании в данном направлении.  А Скотт Бурк рассчитывает, что покупка “технологии персонализации от Admovate увеличивает возможности Yahoo и привлечет к сотрудничеству  очень талантливую команду разработчиков”. (Yahoo/NovostIT)