США: Xbox One не будет работать за пределами “официально поддерживаемых” стран

0

Консоль Microsoft нового поколения – Xbox One – еще до своего выхода на рынок вызвала массу критики среди потенциальных покупателей. Основные замечания вызывали необходимость онлайн-подключения для активации игр, а также жесткая привязка игр к учетной записи, что делает невозможным обмен.


Теперь же перечень причин для недовольства пополнился еще одним пунктом. Стало известно, что консоль нельзя будет использовать в некоторых странах. В частности, для работы консоли требуется, чтобы она была официально представлена и доступна в конкретной стране. А активация и дистрибуция игр возможна только в определенных географических регионах. Первоначальные продажи Xbox One начнутся в конце этого года в 21 стране (Австралия, Австрия, Бельгия, Бразилия, Канада, Дания, Финляндия, Франция, Германия, Ирландия, Италия, Мексика, Нидерланды, Новая Зеландия, Норвегия, Россия, Испания, Швеция, Швейцария, Великобритания, США). Для работы консоли потребуется подключение к сервису Xbox Live, доступ к которому ограничен только указанными странами.

Таким образом, работоспособность устройства в других странах будет ограничена или полностью невозможна. Это делает бесполезной покупку или дарение консоли за пределами указанного списка стран. Кроме того, даже купив консоль и активировав игру в указанных странах, использовать ее во время поездок в другие страны (не входящие в список) будет невозможно. (Microsoft/NovostIT)