США: Второе поколение Google Nexus 7 по $229

0

Хотя второе поколение Nexus 7 так и не было анонсировано (вопреки ожиданиям многих) на недавно прошедшей конференции Google I/O 2013, этот планшетный компьютер все же появится на свет в текущем году. По сведениям сайта DigiTimes, данный продукт можно будет приобрести уже в грядущем июле по цене $229 за версию с 16 ГБ флеш-памяти. Тем самым Google, вероятно, собирается несколько отойти от своей сегодняшней политики, согласно которой фирменные планшеты Nexus 7 продаются по стартовой цене в $199.


Таким образом, новому поколению Google Nexus 7 предстоит конкурировать уже с Apple iPad mini и другими компактными планшетами в данной категории, включая будущие модели Amazon Kindle Fire. За производство новинки по-прежнему будет отвечать ASUS, а сама она, похоже, не так давно засветилась в документации FCC под модельным номером K009 и, вероятно, станет обладателем 7-дюймового сенсорного дисплея с высоким разрешением и четырехъядерного чипа Qualcomm Snapdragon S4 Pro (APQ8064).

В состав этой SoC помимо квартета ядер Krait с частотой 1,5 ГГц входит весьма быстрая графика Adreno, что обещает высокую производительность. Кроме того, упоминаются камеры на лицевой и тыльной стороне планшета, литий-ионный аккумулятор на 4000 мАч и поддержка сетей сотовой связи LTE. В качестве ОС, вероятно, будет стоять Android 4.3. (Google/NovostIT)