США: Visa запускает платежный сервис Checkout

3

Платежный оператор Visa запустил новый сервис под названием Visa Checkout, при помощи которого покупатели и продавцы могут несколько упростить процессы работы с платежами в сети. Visa совместно с розничными партнерами, такими как Neiman Marcus, Pizza Hut, Staples и другими, надеется, что новый сервис приведет к популяризации онлайн-платежей среди массового пользователя.


Основная изюминка Visa Checkout заключается в том, что пользователю не нужно “светить” реальный номер его кредитной или дебетовой карты, кроме того Checkout в бОльшей степени ориентирована на использование со смартфонами и планшетами. Также Checkout не требует от пользователям публикации адреса доставки счета при оформлении покупки.

Пользователи дебетовых и кредитных карт Visa могут подписаться на новый сервис и единожды вводить информацию о карте, а затем постоянно пользоваться Checkout. На данный момент сервис доступен только в США, Канаде и Австралии, но позже он будет доступен по всему миру. Visa Checkout напоминает по своей логике сервисы PayPal, masterPass или Anazon OneClick Отметим, что в 2012 г. Visa уже запустила аналогичный сервис V.me. Новый сервис приходит ему на смену. (Visa/NovostIT)