США: Valve задерживает релиз Steam Machine до 2015 года

1

Valve Software посредством своего интернет-форума в игровом каталоге Steam признала, что с релизом игровых консолей Steam Machine придется повременить. Изначально планировалось, что релиз консоли состоится в этом году, сейчас же разработчик заявляет, что выпущена Steam Machine будет только в 2015 г.


Эрик Хоуп, работник Valve, пишет в группе Steam Universe, компании необходимы дополнительные проверки систем беспроводного контроля, а также более детальный анализ юзабилити ранее анонсированного контроллера D-Pad. Отметим, что в ленте сообщений Steam Universe сама Valve в начале этого года достаточно активно писала новости, связанные с консолью, тогда как в середине марта новостная лента оборвалась и новое сообщение о задержке с релизом появилось спустя два месяца.

Хоуп пишет, что компания не сворачивала разработок Steam, более того он отметил, что Valve “постоянно занята проектом” и получает много конструктивных откликов от тестеров, получивших предварительные образцы консоли. К сообщению Хоупа были приложены новые изображения рабочих образцов Steam Machine, однако в них не было замечено существенных видоизменений.

Напомним, что сама по себе концепция Steam Machine является открытой и Valve лишь одна из 14 компаний, собирающихся производить подобные консоли. В сегодняшнем анонсе компании ничего не говорится о технических спецификациях консоли и о том, затрагивают ли изменения других производителей. (Valve/NovostIT)