США: В сети кофеен Starbucks появятся беспроводные зарядные устройства для смартфонов

0

В сети американских кофеен Starbucks появились беспроводные зарядные устройства  Duracell Powermat, с помощью которых посетители смогут зарядить свои смартфоны. Powermat имеет вид небольших ковриков, которые будут размещаться на столах и кассовой стойке. Если смартфон совместим с зарядным устройством, то пользователь может положить его на этот коврик и оставить на некоторое время для подзарядки.


Starbucks начал свой пилотный проект “подзарядки” несколько месяцев назад в кофейнях Бостона и Сан-Хосе, а сейчас Powermat можно будет увидеть во всей сети в США. Начало тестирования Powermat в кофейнях Европы и Азии запланировано на 2015 г.

Руководство Starbucks не уточнило, какие именно смартфоны можно будет заряжать на “ковриках”, но на официальном сайте Duracell Powermat представлены модели для зарядки популярных моделей от производителей Apple и Samsung. Также в Starbucks уточнили, что беспроводные зарядные устройства совместимы со стандартами ассоциации PMA (в нее входят компании AT&T, BlackBerry, HTC, Microsoft, Samsung и многие другие).

Стоит отметить, что сеть Starbucks одной из первых еще в 2001 г. начала предоставлять в своих кафе услуги бесплатного Wi-Fi. Далее сеть начала сотрудничество с корпорацией Apple, предлагая в некоторых странах своим посетителям получить подарочный контент: музыку, приложения и книги. Starbucks  является крупнейшей сетью кофеен в мире. В общей сложности у нее имеется более 20000 торговых точек в 61 стране мира, в том числе 13000 в США. (Starbucks/NovostIT)