США: В Facebook теперь можно прикрепить фото в комментариях

0

Пользователи социальной сети Facebook заметили, что в поле для комментариев появилась иконка фотоаппарата, нажав на которую можно добавить изображение к комментариям в форматах .jpg и .png, а также написать к нему сопроводительный текст. В Facebook подтвердили, что начали постепенно вводить новую функцию, которая сначала появится в версии для стационарных ПК, а позже – в мобильной версии социальной сети.


Новую функцию компания ввела для удобства пользователей, которым ранее приходилось вставлять в комментарии ссылки на изображения. За последний год функционал комментариев в соцсети уже четыре раза дополнялся новыми “фишками”: в июне 2012 г. появилась возможность редактирования комментариев, в октябре они дополнились смайликами, а в марте 2013 г. пользователи получили возможность создавать отдельные “ветки” обсуждений.

Однако, идея с добавлением фотографий в комментарии не новаторская – аналогичная функция в российской соцсети “ВКонтакте” появилась еще в ноябре 2012 г., причем в более расширенной версии: помимо обычных картинок, пользователи могут прикреплять в комментарии анимированные .gif-файлы, аудио и видео. (Facebook/NovostIT)