США: Twitter выпустила Vine для Android

4

Пользователи смартфонов на базе операционной системы Android теперь получили новую возможность, которая прежде была доступна только пользователям iPhone: Twitter выпустила Android-версию ее набирающего популярность видеоприложения Vine, позволяющего записывать 6-секундные ролики.


Права на Vine сама Twitter получила в прошлом году, одновременно сообщив, что встроит систему Vine в основной функционал ресурса. Согласно последним данным, сейчас Vine используют примерно 13 млн. пользователей, применяющих продукт не только для съемки видео, но и для создания разных анимационных роликов.

В Android-версии Vine разработчики реализовали практически идентичный с iOS-версией функционал: здесь есть возможность записи видео, экспорта и импорта, а также базовые возможности анимирования роликов. На данный момент приложение Vine уже размещено в Google Play. Помимо этого, Android-версия Vine позволяет воспроизводить видео, изучать видеотренды, отправлять сообщения в Twitter, а также искать других пользователей. Есть в Android-версии и возможность зума при съемке видео, тогда как в iPhone-версии этого нет. Для работы приложения требуется Android 4.0 и выше. (Twitter/NovostIT)