США: Twitter планирует создать собственный мессенджер

0

Осведомленные источники из издания All Things D сообщают, что вскоре популярный сервис микроблогов Twitter может выпустить приложение для мгновенного обмена сообщениями. Компания планирует запуск мессенджера для всех основных операционных систем, который будет работать отдельно от основного клиента.


Соцсеть Twitter уже начала делать акцент на личной переписке: напомним, что 15 октября у некоторых пользователей ресурса появилась настройка, которая позволяет получать личные сообщения от любого участника соцсети, который подписан на блогера. Ранее вести личную переписку могли исключительно взаимные подписчики.

Отметим, что помимо Twitter над запуском собственных мессенджеров работают и другие популярные соцмедиа. Например, крупнейшая в мире социальная сеть Facebook выпускает кроссплатформенный чат “Messenger”, который объединит в себе сообщения, электронную почту и групповой чат.

Ожидается, что Twitter выйдет на биржу до 15 ноября 2013 г., поэтому собственный мессенджер позволит компании укрепить положение на рынке. Также сервис микроблогов сможет конкурировать с такими сервисами как WhatsApp, Line и KakaoTalk, популярность которых среди пользователей резко возросла за последние пару лет. И даже в заявке, поданной Twitter для проведения IPO, KakaoTalk значится как существенная угроза, которая может помешать бизнесу компании. (Twitter/NovostIT)