США: Старейший журнал о компьютерных играх закрывается

0

Старейший журнал о компьютерных играх Computer and Video Games закрывается. Издание просуществовало с 1981 г., правда с 2004 г. оно существует только в онлайн-варианте. Сейчас издатель говорит, что 14 мая начался консультационный период длительностью 45 дней.


В компании Future, издающей Computer and Video Games, говорят, что издание как таковое, скорее всего, будет закрыто, но известный бренд, вероятно, будет продан. Одновременно с закрытием издания свое существование также прекращает церемония Golden Joystick Awards, которая проводилась ежегодно с 1983 г. “В данный момент мы изучаем различные опции относительно того, как развивать бренд CVG, а также оцениваем, как он вписывается в портфолио изданий Future Games в общем”, заявили в Future.

Первый выпуск журнала вышел в свет в ноябре 1981 г. по 75 пенсов. Издание позиционировало себя, как “первый забавный журнал о компьютерах”. Кавером первого издания стала игра Space Invaders, а кроме того, в нем читателям предлагалось разыграть компьютер Vic, выпускавшийся компанией Commodore. Печатные версии перестали выходить с 2004 г., тогда как сайт издания впервые был запущен в 1999 г. В 2008 г. Future возобновила выпуск печатных версий, но в 2009 г. вновь прекратила издавать журнал. Одновременно с CVG, Future также издает GamesRadar и PC Gamer. Не так давно Future запустила британский игровой сайт Kotaku UK, запущенный по лицензии от американской Gawker Media. (Новости/NovostIT)