США: Сотрудники Yahoo! не хотят пользоваться Yahoo! Mail

0

Несмотря на требование руководства корпорации Yahoo!, 75% ее сотрудников не хотят переходить на почтовый клиент Yahoo! Mail, по-прежнему используя для деловой переписки Microsoft Outlook.


В служебной записке, адресованной сотрудникам корпорации, говорится следующее:  “Очевидно, что наша цель перевести сотрудников на почту Yahoo! провалилась. Мы понимаем, что на данном этапе жизни Outlook может казаться вам более знакомым и понятным. К сожалению, часто этими понятиями подменяют настоящую продуктивность и хороший дизайн. Тем не менее, настала пора двигаться дальше, товарищи. Нам звонили из Windows 95, и они хотят свое приложение назад”.

Также в тексте записки приведены цитаты из писем, которые были получены руководством Yahoo! в ответ на рассылку с просьбой сменить почтовый клиент. Продукт своей компании – почтовый сервис Yahoo! Mail – сотрудники называют “собачьим кормом”, а директору по коммуникациям Джефу Бонфорте предлагают “заткнуться”: “Заткнись, Джефф! – говорится в одном из сообщений. – Я все равно не стал читать дальше слова “привет””.

Напомним, что в начале октября корпорация Yahoo! провела масштабный редизайн своего почтового сервиса: в нем появилось обновленное окно создания писем, настраиваемые темы основного экрана и другие настройки персонализации. Также на Yahoo! Mail появился “запас” памяти в 1 ТБ, которого, согласно подсчетам анаитиков,  пользователям должно хватить на 60 веков активной электронной переписки. (Yahoo/NovostIT)