США: Sony PS4 обгоняет по продажам Microsoft Xbox One

0

Sony сообщила о первой победе над Microsoft на новом консольном рынке. Компания накануне сообщила, что в США ее игровая консоль Playstation 4 продается вдвое лучше конкурирующей Microsoft Xbox One. По крайней мере за период января. Однако Microsoft ответила на выпад Sony собственным сообщением в блоге – игр под Xbox One сейчас выпускается больше, чем под PS4.


Согласно данным компании NPD, Microsoft действительно лидирует как по количеству игр, так и по продажам консольного софта. По данным подсчетов этой компании, в январе Microsoft продала 2,27 млн. Xbox One, что дает ей 47% рынка консолей. “Поклонники продолжают показывать свое восхищение Xbox One, консоли продаются как горячие пирожки, они разлетаются с полок прилавков в среднем в 2,29 раза быстрее, чем Xbox 360 за первые три месяца продаж”, – заявил Юсуф Мехди, президент по маркетингу и стратегии Xbox.

“Это удивительный успех, во многом он достигнут благодаря нашей стратегии в области игр. Первоклассные игры Xbox One отвечают всем современным требованиям, а разработчики могут проектировать продукты с использованием таких современных технологий, как Kinect 2 и Xbox Smart Glass”, – говорит он. В свою очередь Sony говорят, что Microsoft вводит геймеров в отношении цифр продаж, так как официально публикует цифры суммарных продаж как Xbox One, так и Xbox 360, тогда как японская компания приводит только цифры по PS4, не учитывая продажи PS3. (Sony/NovostIT)