США: Случаи пиратства продукции Adobe снизились, благодаря переходу компании в облако

1

Компания из США Adobe Systems, которая насчитывает более 2.3 млн. подписчиков, создала облачный сервис с целью исключить пиратство. В мае прошлого года к большому разочарованию миллионов пользователей Adobe, компания объявила об изменениях в своей политике. Корпорация закрыла линейку коробочных версий своего флагманского пакета приложений Creative Suite, запустив Creative Cloud, перемещая все свои популярные продукты в облако.


Создание облачного сервиса компании было призвано минимизировать случаи пиратства, а сами разработчики из Adobe искали пути, чтобы сделать свою продукцию более доступной. Вместо того чтобы платить $700 в месяц, пользователи выделяют несколько долларов за использование продуктов компании. Такая политика Adobe позволяет пользователям с ограниченным бюджетом использовать программы корпорации.

Вице-президент Adobe в латинской Америке Фабио Самбугаро (Fabio Sambugaro) рассказал, что несанкционированное использование продуктов компании, безусловно, снизилось с момента перехода в облако. Так, использование продукции разработчика программного обеспечения пользователями многократно выросло. Лишь в первом квартале 2014 г. число подписчиков сервиса Creative Cloud увеличилось на 464,000 человек, что на 53% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Тем не менее, введение облачного сервиса не предупреждает несанкционированное использование версий Photoshop CC 2014. Предполагается, что прежде, чем покупать программу, пользователю интересно ее испробовать и понять, стоит ли графический редактор своих денег. (Adobe/NovostIT)