США: Сканеры Xerox DocuMate 5445 и 5460 для офисов

3

Компания Xerox объявляет о запуске новых сканеров Xerox DocuMate 5445 и Xerox DocuMate 5460, предназначенных для оцифровки документов в больших рабочих группах. В новинках реализован широкий набор программных решений, которые помогут добиться более высокого качества электронных версий бумажных документов и упростят документооборот в офисе. Они компактны и способны обрабатывать материалы различных размеров и форматов, что делает их незаменимыми помощниками при обработке офисной документации.


Аппараты обладают высокой скоростью сканирования – 45 стр./мин у Xerox DocuMate 5445 и 60 стр./мин у Xerox DocuMate 5460, оптическим разрешением 600 dpi, малым весом (менее 4 кг) и компактными габаритами, позволяющими разместить сканер на офисном столе. Для удобства работы с документами в них интегрированы сенсорные датчики, информирующие о двойном захвате и замятии страниц, а также интеллектуальное программное обеспечение для обработки изображений. Новинки способны обрабатывать материалы различного размера и плотности, например, конверты, чеки и пластиковые карты, при этом сканеры автоматически замедляют скорость выхода малоформатных листов из лотка, предохраняя документы от падения на пол.

Программное обеспечение аппаратов способствует быстрой и эффективной работе с документами. Так, ПО Visioneer OneTouch позволяет автоматически сканировать необходимый документ в электронную почту, “облако”, заданную папку на компьютере пользователя, отправить документ на печать нажатием одной кнопки или создать готовый текстовый документ в формате PDF. С помощью программного обеспечения Acuity сканер создает отличные изображения из сложных для сканирования документов, например, мятых или контрастных страниц, корректируя неточности и исправляя погрешности в цветопередаче. Сканер также оснащен набором решений компании-разработчика Nuance, позволяющих быстро и эффективно обрабатывать PDF-документы, и драйвером печати TWAINTM. (Xerox/NovostIT)