США: Сатья Наделла анонсировал кадровые перестановки в Microsoft

1

Недавно назначенный на пост главного исполнительного директора корпорации Microsoft Сатья Наделла (Satya Nadella) анонсировал изменения в руководящем составе компании. Соответствующее заявление он сделал в письме сотрудникам.


Итак, Тони Бейтс (Tony Bates) покинет Microsoft. Ранее он был главным исполнительным директором компании Skype, а после ее покупки присоединился к Microsoft, где продолжал заниматься развитием сервиса. Последние восемь месяцев он также возглавлял команду по развитию бизнеса. На этом посту его заменит Эрик Раддер (Eric Rudder).

В то же время Крис Капоселла (Chris Capossela) назначен исполнительным вице президентом и главой отдела маркетинга. Ранее он руководил направлением Consumer Channels Group. До назначения нового человека на эту должность Крис Капоселла продолжит исполнять роль этого направления. Тами Реллер (Tami Reller) будет некоторое время помогать Крису Капоселла освоиться на новом посту главы отдела маркетинга. Затем она покинет компанию. Марк Пенн (Mark Penn) станет исполнительным вице-президентом и директором по стратегическим вопросам. (Microsoft/NovostIT)