США: SanDisk анонсировала беспроводные флеш-накопители

0

SanDisk анонсировала новую линейку беспроводных флеш-накопителей, способных хранить до 64 Гб данных. Новые накопители SanDisk Connect Wireless (выполнен в виде стика) и Connect Wireless Media Drive (выполнен в виде компактного стационарного накопителя) поставляются в емкости на 16, 32 и 64 Гб и ориентированы они на удовлетворение потребностей в хранении цифровой информации домашних пользователей.


Носитель Connect Wireless Flash Drive имеет 3,07х1,04х0,54 дюйма, тогда как Connect Wireless Media Drive имеет 2,6х2,6х0,52 дюйма. Обе версии накопителей поддерживают не только хранение данных, но и их шаринг между разными подключаемыми устройствами. Беспроводная система накопителей поддерживает одновременное подключение до 8 устройств и поддерживает параллельный стримминг видео 720р на скорости до 2 Мб/сек.

В SanDisk обещают, что производительность устройства в режиме видеостримминга не снижается при подключении максимального количества клиентов, так как в девайсах реализована специальная система лимитирования производительности. Технически, драйвы могут работать со всеми iOS- и Android-устройствами, планшетами Amazon Kindle и компьютерами на базе Windows Vista – 8.1, а также с Mac OS X 10.6 и старше.

Изначально накопители созданы для хранения фильмов, музыки, фото и документов. Программное обеспечение носителей позволяет монтировать их в системе как штатные удаленные носители данных.

Помимо всего прочего, накопители поддерживают встроенные маршрутизаторы, поэтому у пользователя нет необходимости устанавливать WiFi-роутер для работы носителей (если он уже есть, то через него их также можно подключить). Внутри носителей работают литий-ионные аккумуляторы, которые поддерживают до 4 часов автономной работы в режиме непрерывной передачи данных.

Стоимость SanDisk Connect Wireless Flash Drive стартует с $50 в США, тогда как цены на SanDisk Connect Wireless Media Drive начинаются с $80. В Европе новинки появятся в четвертом квартале. (SanDisk/NovostIT)