США: Рынок мобильной рекламы преодолел $3 млрд. в 1 полугодии 2013 года

0

Согласно данным отчета Interactive Advertising Bureau, в США несмотря на нестабильность в потребительском секторе бизнес продолжает наращивать объемы затрат на рекламу в сети, а реклама в мобильном сегменте интернета продолжает ставить рекорды по темпам роста.


Согласно IAB, в первом полугодии 2013 г. США утроили затраты на мобильную рекламу, доведя их до уровня в $3 млрд. Общий же рынок интернет-рекламы, согласно метрике IAB, достиг $20,1 млрд. за тот же период времени. Реальный рост американского рынка интернет-рекламы в денежном выражении составил 18% в сравнении с результатами первого квартала 2012 г.

“Цифровой сегмент становится все более притягательным для пользователей и нет ничего удивительного в том, что рекламные доллары тянутся за ним”, – говорит президент IAB Рэнделл Ротенберг. “Рост мобильной рекламы также обусловлен тем, что у пользователей все больше устройств с небольшими экранами на руках. Еще одним очень значительным трендом является развитие видео в сети, которое также стало обширной рекламной площадкой”. (IAB/NovostIT)