США: Разработаны аудиоколонки из прозрачного стекла

0

На открывающейся 14 июня в американском Лос-Анджелесе выставке Electronic Entertainment Expo 2016 будет показан действующий аналог первых в мире стеклянных аудиоколонок Hypersound Glass. Разработанные компанией Turtle Beach (США) устройства, выдающие направленный аудиопоток, выполнены из прозрачного стекла и очень сильно отличаются от привычных обычному пользователю аудиоколонок.

Данные новинок не раскрываются, т. к. они считаются коммерческой тайной. Известно лишь, что в конструкцию колонок включено многослойное стекло, покрытое прозрачной пленкой. Звук, модулируемый динамиками, проходит через стекло и превращается в направленный поток, слышимый лишь в определенной зоне.


Технология направленного звука, внедренная в Hypersound Glass, может применяться не только при изготовлении аудиоколонок для домашнего использования. Возможно появление необычных аудисистем, о которых пока можно только мечтать. Так, будут разрабатываться мониторы, в экран которых встраиваются динамики, а также лобовых автомобильных стекол, воспроизводящих музыку. (Turtle Beach/NovostIT)